+7(34675) 7-03-21 suevat@mail.ru

НОВОСТИ

3 место на "RUSSIAN OPEN EVENT EXPO 2015" занял проект "Музей - перекресток культур"

1.pngПроект "Музей - перекресток культур" занял 3 место в III Всероссийском конкурсе в области событийного туризма "RUSSIAN OPEN EVENT EXPO 2015".

12 – 14 ноября 2015 года в Ханты-Мансийске состоялась ВСЕРОССИЙСКАЯ ОТКРЫТАЯ ЯРМАРКА СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА "RUSSIAN OPEN EVENT EXPO". В приветственном адресе Министра культуры РФ Владимира Мединского отмечалось, что этот представительный форум, на протяжении четырёх лет активно поддерживаемый Министерством культуры России, впервые проводится вне Москвы.

В рамках ярмарки проходил III Всероссийский конкурс в области событийного туризма "RUSSIAN OPEN EVENT EXPO 2015". Было представлено 63 проекта в 13 номинаций, среди которых специальная - "Столица событийного туризма". Победители конкурса получают поддержку федерального министерства культуры и помощь в продвижении проекта на всероссийском уровне.

Музей истории и этнографии города Югорска принял участие в конкурсной номинации «Событийное пространство», представив Музей под открытым небом «Суеват пауль», как активную площадку для проведения масштабных мероприятий различной культурной направленности. Всего в номинации было 10 проектов, которые, наряду с Югорском, представляли Тульская область, г. Санкт-Петербург, г. Астрахань, г. Ханты-Мансийск, г. Нягань и Кондинский район.

Компетентное и авторитетное жюри, возглавлял которое признанный специалист в сфере проведения праздничных мероприятий, генеральный директор издательства журналов «Праздник» и «Корпоративная культура», президент фонда «Праздник» Игорь Михайлович Увенчиков (г. Москва), отметило не только эффектность презентации югорского проекта, но и ее информативность и методическую грамотность. Активно поддержали выступление музейной команды и зрители конкурсной программы. В итоге югорский проект «Музей — перекресток культур» занял III место, пропустив вперед проект «Ханты-Мансийск — новогодняя столица Югры» (II место) и проект «Нягань юбилейная» (I место).

30.06.2017

Обратный звонок. Заполните форму